Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Cрок службы пластиковых окон

Cрок службы пластиковых окон

Cрок службы пластиковых окон

Все производители утверждают, что металлопластиковые конструкции имеют длительный срок службы. Но что это означает для пользователей, и на какой срок службы пластиковых окон они могут рассчитывать. Эксперты сходятся во мнении, что данный период составляет 40-50 лет. Если подобрать качественный профиль и правильно его установить, то период эксплуатации окон может даже превысить этот солидный временной показатель.

Следует различать понятия гарантийный срок службы и реальный. Первый определяется компанией-производителем и фиксирует период, на протяжении которого пользователь может рассчитывать на обслуживание (бесплатное) окон, замену комплектующих. Чтобы воспользоваться данной возможностью, следует придерживаться правил их эксплуатации.

Что обещают производители и что показывает практика
Компании-производители указывают следующий срок службы, на протяжении которого окна будут сохранять эксплуатационные характеристики:

  • Стеклопакет – 15-25 лет.
  • Профиль – 30-40 лет.
  • Качественная фурнитура – 10-15 лет.

Практика показывает, что эти цифры полностью правдивы. Что касается фурнитуры, то ее легко можно заменить. Это потребует минимум времени и материальных ресурсов.

Во Франкфурте, во время проведения реконструкционных работ, из здания рабочие демонтировали окна, которые служили более 26 лет. Они были в нормальном состоянии и могли надежно служить дальше. Это доказала экспертиза. Следующий пример: результаты ряда экспериментов подтверждают, что механические и физические характеристики пластиковых окон остаются низменными 35-40 лет. 

Если учитывать, что компании постоянно совершенствуют производимые ПВХ конструкции и выпускают все более надежные и долговечные модели, то можно утверждать, что срок службы пластиковых окон составляет минимум 40-50 лет, при соблюдении правил монтажа.

Похожие публикации