Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Мультифункциональное окно

Мультифункциональное окно

Мультифункциональное окно

Мультифункциональное окно – ноу-хау, завоевавшее громкую славу. Благодаря специальному напылению на стекле, оно удачно объединяет в себе энергосберегающие и солнцезащитные функции, создавая внутри помещения максимально комфортные климатические условия для жильцов. Но, как уживается такое изобретение с комнатными растениями, обитающими на подоконниках?

Практические наблюдения и опыты показали, что представителям растительного мира очень уютно на «умном» окне! Тому доказательством стали такие изменения:

  • быстро наступающий, буйный период цветения;
  • образование большего количества побегов – более сильных и более здоровых;
  • быстрый рост растений, укрупнение стеблей и листьев;
  • моментальная адаптация после пересадки – отсутствие периода вялости;
  • лучшая плодовитость.

Кроме прочего, как показали эксперименты, даже в условиях недостатка должного внимания (редкого полива и взрыхления почвы) комнатные растения за солнцезащитным, энергосберегающим окном чувствуют себя намного лучше, чем их собратья за обычным. Как считают эксперты, достигается это благодаря замедленному высыханию почвы.

Если подытожить, сделаем вывод, что мультифункциональное окно создает весьма благоприятный микроклимат и для растений. Им «нравится» избирательное поступление световых волн, получаемое благодаря сверхтонкому серебряному покрытию стекла. Видимый свет сквозь него поступает в достаточном количестве, а вот нежелательное инфракрасное излучение рассеивается. Да и количество ультрафиолетового излучения, проводимого таким «особым» стеклопакетом сводится к отметке «безопасно». 

Итак, вашим комнатным растениям будет комфортно за мультифункциональным окном и зимой, и летом, и они отплатят вам буйным ростом и нарядным цветением!

Похожие публикации