Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Остекление раздвижными окнами

Остекление раздвижными окнами

Остекление раздвижными окнами

Из-за неблагоприятного воздействия атмосферных факторов, а также отсутствия возможности поддерживать оптимальный микроклимат на протяжении всего года, балконы и лоджии во многих домах по сей день остаются незадействованными либо используются в хозяйственных целях, выполняя функции обычных кладовок. Использование современных оконных систем дает возможность превратить это некогда безжизненное пространство в уютное жилое помещение, которое можно задействовать как угодно вне зависимости от сезона. Для балконов и лоджий где каждый сантиметр площади на счету разумно использовать раздвижные оконные системы. 

Остекление раздвижными окнами дает возможность еще рациональнее задействовать ограниченную площадь, повысить термоизоляцию квартиры, и защитить ее от неблагоприятных атмосферных факторов. Огромные створки, перемещающиеся вдоль горизонтальных направляющих, не требуют много места для открывания, благодаря чему на балконе или лоджии можно разместить габаритную мебель. Раздвижные створки могут быть профильными или безрамными. Первые представляют собой профильную конструкцию с прикрепленными к основанию роликами и вставленным внутрь стеклопакетом. Вторые изготовлены из 9-миллиметрового триплекса в комбинации со стеклянным профилем. 

Если балкон не планируется делать теплым, а главной целью является его защита от неблагоприятных атмосферных явлений, в таком случае лучше всего подойдет раздвижной алюминиевый профиль. Пластиковый профиль из ПВХ в комбинации с 3-5-камерными стеклопакетами наоборот позволяет получить до 20 градусов разницы с уличной температурой и кроме всего прочего обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Наиболее дешевым и в тоже время самым холодным вариантом являются безрамные створки, представляющие собой стекольную раму с уплотнителями без вертикальных стоек. Такое решение используется в основном для придания хорошего эстетического вида, при этом температура в помещении повысится не более чем на 5 градусов.  

Похожие публикации