Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые окна в пол

Пластиковые окна в пол

Пластиковые окна в пол

Французские окна или пластиковые окна в пол – один из самых ярких современных дизайнерских трендов. Окна от пола до потолка выглядят очень эффектно, они позволяют сделать любое помещение максимально освещенным, а еще через такие окна очень удобно любоваться открывающейся из окна панорамой. Такие окна идеально подходят как для частного дома, так и для квартиры, чаще всего окнами в пол украшают свой дом жильцы многоквартирных домов, квартиры которых располагаются на последних этажах. Панорамные окна имеют массу преимуществ в сравнении с обычными, о них стоит рассказать подробнее.

Пластиковые окна в пол: основные преимущества

Как и обычные окна ПВХ, окна от пола до потолка прекрасно справляются со своими основными задачами. Они защищают помещение от пыли, холода и шума, а главным преимуществом таких окон считается максимальный приток в комнату естественного дневного света.

Но на этом преимущества французских окон не заканчиваются:

  • они позволяют визуально расширить пространство любого помещения;
  • создают приятную иллюзию присутствия на открытом пространстве;
  • идеально вписываются в любой интерьер;
  • отличаются длительным сроком использования.

Установив пластиковые окна в пол в своем доме, наслаждаться всеми их преимуществами можно на протяжении десятилетий. Все, что нужно для сохранения функциональности таких окон – правильный и своевременный уход. Но есть у популярных панорамных окон и некоторые нюансы, которые обязательно стоит учесть перед установкой.

Ставить их следует только в просторных помещениях, поскольку наличие панорамных окон полностью исключает установку вдоль одной из стен каких-либо предметов мебели. Не стоит устанавливать окна от пола до потолка в комнатах, которые выходят на северную сторону. Теплопроводность таких окон значительно выше, чем обычных окон ПВХ, поэтому в холодное время года может потребоваться дополнительный обогрев помещения.

Всем, кто хочет установить пластиковые окна в пол, стоит учесть, что их монтаж требует от специалистов особой подготовки. Такие пластиковые окна очень большие и тяжелые, их правильный монтаж может осуществить только группа квалифицированных специалистов. Функциональность и долговечность окон зависит именно от правильной установки, а также от качества стеклопакета и фурнитуры, выбору которых тоже нужно уделить особое внимание.

Похожие публикации