Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как установить кондиционер в пластиковое окно

Как установить кондиционер в пластиковое окно

Как установить кондиционер в пластиковое окно

Пластиковые окна постепенно вытесняют традиционные деревянные аналоги, которые еще совсем недавно можно было встретить в любой отечественной квартире или загородном доме. Сегодня в век технологий и стиля "хай-тек" все меняется, независимо от нас, наших взглядов и желаний. 

С появлением пластиковых окон у многих владельцев моноблочных кондиционеров возникли опасения. Ведь считается, что установить в такое окно климатический прибор оконного типа очень сложно. На деле же все гораздо проще. 

Единственное, створку, в которую будет монтироваться кондиционер, придется заменить. Поскольку сделать в уже имеющемся окне отверстие под кондиционер невозможно. Конечно, технически это осуществить реально, но в таком случае может пострадать герметичность конструкции со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. 

Посему сплошной стеклопакет необходимо заменить. В качестве альтернативы можно использовать сэндвич-панель. Для этого в ней предварительно нужно вырезать соответствующий проем для установки климатического прибора. Отверстие обязетально должно совпадать с размерами рамы из металла, которая и будет удерживать устройство. 

Говоря про то, как установить кондиционер в пластиковое окно, стоит отметить, что после установку прибора в раму все щели между корпусом, окном и рамой нужно залить каким-то герметиком. Для этих целей подойдет, к примеру, самая обычная монтажная пена, которую можно купить в любом строительном магазине. Она исключит попадание влаги и холодного воздуха извне в осене-зимний период.

Важно отметить, что оконный кондиционер должен располагаться под небольшим, едва заметным углом в сторону улицы. Это необходимо, чтобы конденсат из прибора не попадал в квартиру и не скапливался в самом устройстве.

Похожие публикации