Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как установить отливы на пластиковые окна

Как установить отливы на пластиковые окна

Как установить отливы на пластиковые окна

Монтаж оконных отливов осуществляется с целью обеспечить необходимую защиту стен и окон от попадания воды. Для того, чтобы эти конструкции эффективно справлялись со своими прямыми функциями и не превратились в источник шума во время проливного дождя или сильных порывов ветра, рекомендуем вам обратить внимание на несколько важных моментов о том, как устанавливаются отливы на пластиковые окна в соответствии с установленными правилами монтажа.

Для того, чтобы установить отлив, заведите его край под нижнее основание окна. Крепление осуществляется к выступающему профилю при помощи имеющихся в комплекте шурупов или заклепок.

Свободное пространство, образовавшиеся под основанием отлива, необходимо тщательно заполнить монтажной пеной, которая будет выполнять роль дополнительного крепления, «погасит» шумовое воздействие, возникающее от стекающих осадков, а также обеспечит дополнительную теплоизоляцию. Для того, чтобы исключить деформацию и изменение положения отлива во время застывания пены, рекомендуем вам установить на его поверхность какой-нибудь груз, предварительно зафиксировав всю конструкцию в необходимом положении. Если этот вариант вам не подходит, воспользуйтесь двухкомпонентной монтажной пеной с минимальным коэффициентом расширения.

Важно также учитывать, что монтаж отлива разумно осуществлять таким образом, чтобы его изогнутые боковые края не выступали перед откосами, а были заведены прямо за них. Таким образом вы обеспечите дополнительное боковое крепление, а вода, стекающая с откосов, будет попадать исключительно на отлив. Для того, чтобы соблюсти эту рекомендацию, вначале устанавливайте отливы, а затем приступайте к откосам.  

Похожие публикации