Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Замена стекол в пластиковых окнах

Замена стекол в пластиковых окнах

Замена стекол в пластиковых окнах

Стеклопакеты – обязательная часть современного окна из поливинилхлорида, изготовленная путем герметичного соединения нескольких стеклянных листов, между которыми закачан кислород либо аргон. Эту технологию по праву можно назвать революционной, поэтому с ее появлением, рынок металлопластиковых конструкций получил новый толчок к развитию. 

Сегодня оконные конструкции оснащают различными стеклопакетами:

  • однокамерными и двухкамерными; 
  • простыми и энергосберегающими; 
  • с повышенным коэффициентом отражения; 
  • с легкой тонировкой и без нее.

От стекол во многом зависят теплоизоляционные, звукоизоляционные и эстетические параметры оконного и балконного блока, поэтому выбору стеклопакетов необходимо уделять такое же пристальное внимание, как выбору профильной системы.

В принципе, стеклопакеты служат долго, но если окно разгерметизировалось в результате долгой или неправильной эксплуатации, разбилось, или владельцы квартиры хотят установить более функциональный энергосберегающий пакет, потребителям потребуется замена стекол в пластиковых окнах.

Эта операция, обычно, занимает пару-тройку дней, поскольку стеклопакет нужно будет изготовить по индивидуальным параметрам окна (если оконная конфигурация нестандартна, то, возможно, потребуется немного больше времени). 

После того, как стеклопакет готов, необходимо осуществить съем старого стекла, причем сделать это настолько аккуратно, чтобы не повредить конструкцию самого профиля, и установить новое стекло. Далее рабочим следует выполнить регулировку окна, настроив фурнитурные элементы и проверить правильность выполнения работ.

Замена стеклопакета может осуществляться бесплатно, в том случае, если гарантийное обязательство учитывает причины, по которому оно вышло из строя. Если же нет, специалисты рассчитают стоимость выполнения работ, которая зависит от габаритов стеклопакета и его «камерности». Дороже обойдется установка энергосберегающего пакета, но он окупит себя в течение нескольких лет.

Похожие публикации