Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Какие классы имеют окна ПВХ

Какие классы имеют окна ПВХ

Какие классы имеют окна ПВХ

Пластиковые окна должны производиться согласно определенным стандартам. В европейской классификации окна выпускаются в соответствии со стандартом EN 12608, в России стандарты регламентируются ГОСТ 30673-99. Несмотря на то, что из-за разницы в системе измерений эти стандарты могут отличаться, тем не менее принципы их формирования едины. Так, основополагающей качественной характеристикой окон является уровень предоставляемой теплоизоляции. В свою очередь данная характеристика зависит от толщины стенок профиля ПВХ.

Какой должна быть толщина стенок профиля ПВХ

В профиле существуют внутренние и внешние стенки. Понятно, что внешние образуются наружными кромками ПВХ, внутренние образуются камерами. Стандартами установлена определенная толщина как внутренних, так и наружных стенок и в зависимости от этих показателей образуются классы пластиковых окон. По европейской классификации различают три класса профиля.

  • Класс А, характеризуются стенками толщиной 2,8 миллиметров наружные и 2,5 миллиметров внутренние.
  • Класс В имеет внутренние стенки толщиной 2 миллиметра и 2,5 миллиметров наружные.
  • Последний класс С не имеет строгих параметров.

Таким образом можно сделать вывод о том, что окна ПВХ класса С – это бюджетный вариант изделий, которые можно приобрести по достаточно низкой стоимости. Но, при этом никто не сможет гарантировать вам высокие качественные характеристики изделия. Поэтому при выборе рассматриваемых изделий, если вы хотите получить гарантированно качественный продукт не стоит экономить. Выбирайте пластиковые окна классов А или В. Кроме этого обращайте внимание на конструктивные особенности изделия – количество камер, тип и размеры уплотнителя, качественные характеристики фурнитуры. Как правило, изделия известных производителей выпускаются в соответствии с европейскими стандартами. Поэтому они по праву считаются лучшими и именно им стоит уделять наибольшее внимание.

Похожие публикации