Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Какая фурнитура для окон лучше

Какая фурнитура для окон лучше

Какая фурнитура для окон лучше

Функционирование металлопластиковых окон невозможно без качественной и правильно установленной фурнитуры, а именно ручек, фрамуг, петель, шпингалетов, замков и фиксаторов открывания. Именно от этих деталей во многом зависит удобство эксплуатации и надежность современных оконных систем. 

На современном российском рынке оконной фурнитуры можно легко приобрести механизмы любого уровня как импортного, так и отечественного производства. Для того, чтобы разобраться в том какая фурнитура ля окон лучше необходимо знать какими качествами должна самая качественная. На сегодняшний день хорошо зарекомендовала себя фурнитура от Vorne, Winkhaus, Roto, Siegenia, G-U, Maco, Schuco, Aubi. Все эти изделия могут иметь некоторые отличия, однако предназначение у них одинаковое.

Приобретая расходные механизмы, рекомендуем вам всегда обращать свое внимание на информацию касательно их эксплуатационного ресурса, а именно о минимальном количестве повторных циклов открывания и закрывания. Эти данные можно прочесть на официальном сайте компании или в прилагаемой к товару документации. Со своей стороны, отметим, что износостойкость бюджетной фурнитуры составляет не более 10000 циклов в то время как изделия именитых марок способны выдерживать до 50000 циклов и более. 

Главной чертой высококачественной фурнитуры является также плавность хода, не требующая от человека приложения чрезмерных усилий. Любая современная фурнитура для пластиковых окон должна в обязательном порядке обладать антикоррозийной стойкостью, а также достаточным запасом прочности, для того, чтобы легко справляться с весовой нагрузкой металлопластиковой створки. Стоит понимать, что долголетие вашей фурнитуры зависит не только от ее производителя, но и от вас. Правильный и своевременный уход гарантированно продлит ее молодость избавив вас от ранних поломок.  

Похожие публикации