Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Профили пластиковых окон сравнение

Профили пластиковых окон сравнение

Профили пластиковых окон сравнение

Многочисленные достоинства оконных систем, за которые мы все их любим: функциональность, надежность, внешний вид и многое другое — все это во многом зависит от качества профиля. На первый взгляд этот важный элемент конструкции у всех окон вне зависимости от марки производителя выглядит практически одинаково, однако это отнюдь не значит, что совпадает и его качество. О том, что вы приобрели некачественный профиль, к сожалению, становится известно далеко не сразу — до этого момента может пройти несколько месяцев, а то и лет по прошествии которых ваша гарантия потеряет силу. Именно поэтому очень важно разбираться в том, какие критерии стоит учитывать при выборе металлопластикового профиля.

Рекомендации по сравнению профилей пластиковых окон вне зависимости от бренда

Современный рынок металлопластиковых окон представлен широким спектром зарубежных и отечественных брендов, однако стоит понимать, что качество профиля зависит не столько от бренда, сколько от материала, из которого он изготовлен. Именно поэтому при покупке металлопластиковых окон рекомендуем вам обращать внимание на характеристики профиля, которые определяются следующими свойствами его материала:

  • Для создания оптимального микроклимата в помещении теплопроводность материала профиля должна быть минимальной. Это позволит избежать ситуации, кода зимой в помещении будет стоять холод, а летом жара.
  • Материал профиля должен обладать коэффициентом расширения близким к таковому стекла — это продлит жизнь уплотнителям. В противном случае под воздействием нагрузок они будут быстро прожёвываться в результате чего неизбежно пострадает герметичность окна.
  • Чем выше коэффициент упругости, тем лучше. Именно от упругости материала зависит качество фиксации стеклопакета в раме под воздействием высоких температур и порывистого ветра.      
Похожие публикации