Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Типы пластиковых окон: выбираем лучший вариант

Типы пластиковых окон: выбираем лучший вариант

Типы пластиковых окон: выбираем лучший вариант

Пластиковые окна – удобные и универсальные конструкции. Они значительно упрощают быт, защищают от холодов и сырости. Существуют разные типы пластиковых окон. В целом они подразделяются в зависимости от того, где они будут размещены.

Неподвижные конструкции

Одними из самых востребованных именуют «глухие» окна. Их главное отличие заключается в отсутствии способности к открыванию. Чаще всего они используются для установки на первых этажах многоэтажных зданий или в помещениях, где их в их открытии нет необходимости. Главное достоинство заключается в доступной цене из-за отсутствия фурнитуры. Сейчас набирает популярность комбинация из неподвижных и поворотно-откидных окон. Это упрощает эксплуатацию, оставляя доступную цену.

Поворотные и откидные окна

Поворотные окна ПВХ характеризуются тем, что могут открываться. В целом они представляют собой классические конструкции, которые открываются в правую сторону. Откидные окна наоборот представляют собой нестандартные модели. Они открываются сверху. Это необычайно удобно в любых помещениях. Каждая такая модель радует качественной фурнитурой и наличием полезных свойств.

Самыми востребованными являются поворотно-откидные конструкции. Главное достоинство заключается в способности открываться и в сторону и сверху. Это позволяет эксплуатировать окно в любых ситуациях с наибольшим удобством. Разумеется, стоимость таких будет уже на порядок выше.

Окна, открывающиеся в обе стороны

Одной из новых моделей пластиковых окон называют те, которые могут открываться, как внутрь помещения, так и наружу. Это обеспечивает простоту ухода и легкость эксплуатации. Однако следует понимать, что цена таких конструкций достаточно высока.

В целом пластиковые окна сегодня доступные широкому кругу людей. Каждый может позволить себе подобные конструкции. Остается лишь подобрать тип, который подойдет именно вам.

Похожие публикации